Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Рейтинг Аргументов.ру: Неудержимые и несравненные (Фото)

, 13:38

Многие годы считалось, что зимним видам спорта  явно не хватает женской красоты, поскольку тамошние девушки были уж слишком мужеподобны и всегда ходили  в «уни-сексе» . Но в последнее время в биатлоне и горных лыжах, сноуборде и коньках, не говоря уже о фигурном катании,  появилось целое созвездие  очень красивых спортсменок.  Семь из них — самых привлекательных и способных во время нынешней Олимпиады озолотить как  спортивные федерации, так телеканалы — и попали в наш первый олимпийский рейтинг.

 

№7 АННА СИДОРОВА (Россия) — керлинг, 22 года, 170 см, 54 кг, скип — капитан сборной  России — чемпионки Европы 2012 года. 

 Еще совсем недавно  спорт под названием керлинг считался у нас невероятной  экзотикой и предметом для шуток в КВН или «Комеди Клаб». Сегодня же древняя забава шотландских горцев стала едва ли не самым бурно развивающимся зимним видом спорта в России. Однако любовь к созерцанию толкания булыжников на льду у нас приобрела очевидный эротический характер. Соревнования керлингистов даже на Красной площади не привлекают особого внимания. Зато когда на лед выходят девушки, телерейтинги резко взлетают вверх. И это при том, керлингистки всегда выступают в строгих брюках и бесформенных майках, а их крики во время соревнований и близко не стояли рядом с почти что порнографическими стонами и визгами той же Шараповой.

Во многом такая популярность керлинга объясняется тем, что российская команда сплошь состоит из молодых и красивых девушек. Этим мы, кстати, выгодно отличаемся от западных сборных, состоящих в основном из многодетных матерей и потрепанных жизнью дам далеко за 30. За десять лет существования на высшем уровне главной команды страны в ее рядах появилось немало потенциальных секс-бомб  вроде  дочери нигерийца и чувашки - экзотической мулатки с практически невыговариваемым именем — Нквируха Хилари Езех. Или эффектной блондинки — Людмилы Прививковой , которую четыре года назад включили  в десятку самых красивых участниц Ванкуверской Олимпиады. Но настоящим секс-символом российского керлинга суждено было стать не им, а совсем еще молодой Анне Сидоровой.

Когда новый наставник сборной — Томас Липс впервые увидел ее в деле, он немедленно посадил на скамейку запасных примадонну Прививкову, и сделал главную ставку на эту эффектную брюнетку. Поначалу начальники, болельщики и журналисты встретили подобную ротацию в штыки. Но швейцарец, променявший ради работы со сборной России должность финансового директора одного из цюрихских банков, не поддался всеобщему давлению, и отстоял свою протеже. Со временем, когда страсти улеглись, всем, и особенно спонсорам,  стала ясна правильность его  выбора. Мало того, что Анечка — скип от бога, так еще  на фоне чуть простоватой Прививковой она выглядит настоящей королевой красоты. А если сумеет затолкать булыжник до золотой олимпийской медали в Сочи, то вообще станет одной из самых популярных девушек в стране со всеми вытекающими последствиями.

 

№6 ТЕССА ВИРТУ (Канада) -  фигурное катание -24 года. Рост 165 см. вес  51 кг.

 

Тесса, если кто позабыл  -  олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира и танцах на льду в паре со Скоттом Мойром. Правда, канадцы давно уже не поднимались на верхние ступени пьедесталов. В последние годы судьи всегда ставят канадскую сексапилку с ее партнером лишь на второе место, предпочитая им американцев. Мэрил Дэвис, на которую без   нужды и не взглянешь, и Чарли Уайта, не скрывающего своей нетрадиционности. Но дело даже не в том, что у этого Чарли отец  - нефтяной магнат и видный спонсор фигурного катания. Засуживая красотку Тессу,  рефери, как утверждают знающие люди,  просто  выполняют тайную инструкцию Международного Союза Конькобежцев (ИСУ) о наказании канадской красавицы за «аморальное поведение». А все потому, что чуть ли не с ранних лет Вирту буквально купалась в мужском внимании и меняла бойфрендов намного чаще, чем лезвия на своих коньках. Но однажды она допустила непростительную для  спортивной «селебрети» ошибку - забеременела. А потом и вовсе усугубила дело, сделав аборт. Или, выражаясь языком поборников семейных ценностей — «совершила грех детоубийства». Впрочем, избавление от нежелательной беременности и связанные с этим спортивные проблемы никак не повлияли ни на красоту фигуристки, ни на ее популярность у болельщиков и «желтой прессы».  Количество ее романов, как и свиданий только на ночь со всеми симпатичными мужчинами (кроме постоянного партнера, разумеется) растет прямо-таки в геометрической прогрессии. Как подсчитал таблойд «Стар», в предолимпийский период заокеанская пресса писала о личной жизни Тессы вдвое больше, чем о новостях из мира фигурного катания вместе взятых. Так что уже одно появление Тессы на сочинском льду должно принести, по самым скромным подсчетам, прибыль примерно в 20 миллионов долларов, из которых россиянам, увы, не достанется ни цента!

 

№5 ЕЛЕНА ИЛЬИНЫХ (Россия) - фигурное катание, 19 лет, рост 166 см, Вес — 52 кг, двукратный серебряный призер чемпионата Европы в танцах на льду.

 Фото mhealth.ru

Без сомнения, достойный  российский ответ канадской красотке. Вообще глядя на эту милашку, так и хочется сказать: девочка, ты явно ошиблась с выбором карьеры. С такими фигурой и мордашкой Ильиных просто обязана была блистать на модельных подиумах, делать откровенные фотосессии, или играть стервочек в тинейджеровых сериалах типа «Сплетницы». Но вместо этого Лена предпочла с раннего детства часами работать на тренировках и пахать при этом, как проклятая. О том, как это происходило, отечественные телевизионщики даже сняли трогательный клип, который явно выделялся на фоне волны ультра-патриотических роликов, захлестнувших в последние недели отечественное ТВ. Там было все: и то, как Лена в четырехлетнем возрасте впервые вышла на лед, и сразу расквасила себе нос; как в семь лет на нее напали юные хоккеисты, сбили с ног и отобрали любимую заколку; как на первом крупном соревновании она под стон трибун упала во время вращения;  как познакомилась с будущим партнером Никитой со смешной фамилией Кацалапов. Но в этом клипе по вполне понятным причинам так и не нашлось места рассказу о том, с каким энтузиазмом встретили многочисленные спонсоры появление на льду такой красотки. И что совсем еще молодую фигуристку взяли под опеку агенты знаменитой менеджерской конторы «Интернэшнл Менеджмент Групп», чтобы лепить из нее новую Шарапову, только с темными волосами и на льду. Так что до всемирного признания Елене осталась самая малость — выиграть медаль в Сочи!

 

№4 СИЛЬЕ НОРЕНДАЛЬ (Норвегия) - сноуборд. 21 год. Рост 163 см, вес 55 кг. Призер нескольких этапов Кубка мира.

 

 Фото drugoi.livejournal.com

Бурно развивающемуся сноуборду сейчас просто необходим свой секс-символ, который бы притягивал спонсоров, телевидение и массы болельщиков. Как всякая ходячая мечта мужчин,  кандидатка в сексапилки № 1 формально должна оставаться свободной (поэтому-то  кандидатура милейшей, но уже замужней Алены Заварзиной даже не рассматривается). Проблема только в том, что девушка с модельным ростом на доске просто не устоит, поэтому все здешние красавицы обычно выше 165 см не бывают, и  чисто визуально имеют хотя и небольшие, но проблемы с весом. Но поскольку выбирать не приходиться, то в последнее время спонсоры стали склоняться к кандидатуре норвежки Силье Норендаль. Во-первых, потому что она блондинка. А златовласка почти всегда продается лучше брюнетки (Шарапова не даст соврать!) Во-вторых, она из Скандинавии, а значит лишена всяких комплексов насчет своего тела. Она никогда не жеманится,  и не отказывается позировать в откровенном виде, охотно показывая всему миру то, чем наградили ее предки и природа. Что ж , лучшего тела для повышения телерейтинга соревнований по сноуборду и представить трудно! Хотя, по правде говоря, на родине Силье есть спортсменка, еще более желанная для спонсоров и телевизионщиков!     

 

№3  ТЕРЕЗА ЙОХАУГ (Норвегия) - лыжи. 25 лет. Рост 162 см, вес — 58 кг. Олимпийская чемпионка, четырехкратная чемпионка мира.

 

Фото news.az

Еще совсем недавно мало кто из мужчин примечал профессиональных лыжниц - этих амазонок спорта с вечно отмороженными рублеными лицами и огромными мозолями. Поэтому лыжницы обычно находили себе партии среди таких же «отмороженных и мозолистых» лыжников.  Тем удивительнее стало появление в этой специфической среде  настоящей  красавицы из Норвегии - Терезы Йохауг. Скандинавка быстро доказала всему миру, что ежедневные 30-километровые тренировки — это еще не повод, чтобы не следить за собой и не вести богатую (даже на фоне Тессы Вирту) личную жизнь. Она первая ввела моду ездить на соревнования в сопровождении собственного стилиста и косметолога. И первой же снялась для одного пикантного издания, имея на себе только повязку для ушей. За эти фривольности соперницы люто возненавидели ее. А агенты ВАДА (Всемирного антидопингового агентства, с некоторых пор решившего контролировать профессиональных спортсменов 24 часа в сутки и 7 дней в неделю) словно задались целью избавить красотку от всех ее поклонников. Теперь стоит только Терезе подцепить какого-нибудь мужика и уединиться с ним, как тотчас раздается настойчивый стук в дверь. И на пороге появляются «охотники за допингом», которые получают прямо-таки невероятное удовольствие от того, что оторвали молодую женщину от главной радости в ее жизни, потребовав в час ночи сдать пробу мочи. Тем не менее Йохауг не унывает, и продолжает побеждать на крупнейших соревнованиях, привлекая к, прежде казавшимися такими скучными, лыжным гонками миллионы зрителей. Кстати, в случае победы в Сочи Тереза пообещала всем своим поклонникам  сняться обнаженной для главного мужского журнала Норвегии  -только с золотой медалью на шее! Можно не сомневаться, что всегда такие озабоченные агенты ВАДа обязательно воспользуются этим , чтобы взять  в разгар съемок у  роскошной блондинки новую пробу! 

 

№2 ГАБРИЭЛА СОУКАЛОВА (Чехия) - биатлон. 24 года. Рост 169 см, вес — 61 см.

 

Сильнейшая на сегодня биатлонистка планеты за последние пару лет успела влюбиться в себя миллионы мужчин, включая даже столь экстравагантного комментатора , как Дмитрий Губерниев. Давно замечено, что стоит Габи появиться на экране, как главный патриот спортивного телеэфира начинает говорить одни комплименты в адрес чешской «длинноножки», щедро сыпля эпитетами, вроде «сногсшибательная», «несравненная» и даже «божественная». И это тот редкий случай, когда хочется подписаться под каждым его словом.  Соукалова действительно «супер» во всех отношениях. В сравнении с ней остальные биатлонистки словно теряются где-то на трассе. При этом Габриэла хороша не только на трассе с винтовкой в руках, но и вечернем платье. Но особенно восхитительно — кто бы сомневался - в бикини,  подчеркивающим ее идеальные пропорции во время постоянных фотосессии. А как она поет «Скайфолл» на вечеринках - Адель просто отдыхает! Кстати, чешка по примеру коллеги  Йохауг тоже взбудоражила мужскую половину человечества, объявив о намерении сняться в стиле «ню» сразу по возращению с Олимпиады. Но в отличии от норвежки она не стала заключать договор, устроив своеобразный аукцион среди иллюстрированных и таблоидных изданий. Пока в нем лидирует чешский вариант «Плейбоя» со ставкой в 500 тысяч евро. Но если в Сочи Габриэла выиграет больше одной медали — а к этому все идет — то ставки могут взлететь и до миллиона!

 

№1  ТИНА МАЗЕ (Словения) - горные лыжи. 30 лет. Рост -171 см , вес - 69 кг. Лидер горнолыжного сезона

 

Вообще-то возглавлять список олимпийских красавиц должна была совсем другая спортсменка - горнолыжница Линдси Вонн по прозвищу «Шарапова на лыжах». Но по личным причинам (см. ниже) американка в Сочи не поехала, предпочтя комментировать соревнования из студии в Нью-Йорке. И вакантное место главного секс-символа Зимней Олимпиады заняла словенская горнолыжница и по совместительству главная соперница Вонн на всех фронтах— Тина Мазе.

Уже не юная, Тина долгие годы пребывала в тени Линдси, что не могло не отложить своеобразный отпечаток на ее психику. Тина, например, любит, чтобы журналисты называли ее только  по прозвищу «Amaze” («изумительная»). Чтобы многочисленные  спонсоры при каждом удобном случае дарили ей  драгоценности. Своей невероятной страстью к «брюликам» эта красотка придала новый импульс поговорке времен Мэрилин Монро: «Бриллианты — лучшие друзья девушки».  Говорят, что даже ее гражданскому мужу — итальянскому мультимиллионеру Андреа Масси приходится расплачиваться за каждую ночь с ней страшно дорогими браслетами, кольцами и цепочками. Знающие ее люди вполне серьезно опасаются, что в случае триумфа в Сочи Мазе настолько возгордится, что начнет требовать украшения у журналистов за каждое интервью с ней. А что, такая может!

 

Вместо послесловия 

Хотя в Сочи и прибыло немало красивых спортсменок, но трех главных секс-символов мирового спорта мы все же не досчитались. Прежде всего,  ту самую Линдси Вонн, которая отказалась приезжать в России якобы из-за незалеченной травмы колена. А в действительности из-за бурного романа с самым богатым спортсменом современности — гольфистом Тайгером Вудсом. Когда у женщины есть шанс захомутать обладателя почти двухмиллиардного состояния, тут уже даже не до Олимпиады!

А еще мы не увидим несравненную Киру Корпио — самую красивую, без преувеличения, фигуристку современности. Почти что нашу: финка по полгода живет и тренируется в Петербурге, и даже начала там встречаться с одним крутым местным бизнесменом. И хотя вряд ли бы очаровательная блондинка смогла бы вмешаться в ход борьбы в одиночном разряде (за неумение собраться в решающий момент ее даже прозвали «Курниковой на коньках»), но все равно очень жаль!

Как жаль, и третьей отсутствующей — сексапильной немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер, которая совсем не вовремя решила забеременеть от  давнего бойфренда - плотника. 

Как будто не могла подождать с этим пару месяцев!

 

  

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram