Наши пловцы стали серебряными призерами Чемпионата Европы

, 21:25

globallookpress

Российские спортсмены стали серебряными призерами чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге. Виталий Мельников завоевал серебро на дистанции 100 м на спине, а Юлия Ефимова – брассом.

Среди мужчин в дистанции 100 м на спине золото завоевал француз Жереми Стравье, а бронзу разделили Камиль Лакур из Франции, и британец Кристоф Уокер-Хебборн с одинаковым результатом 50,44. Чемпион проплыл дистанцию за 49,74 секунды, Мельников – за 50,05.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м брассом, проплыв за 1.02,96 минуты и установив рекорд России. Ее опередила Рута Мейлютите с результатом 1.02,96, бронза досталась датчанке Рикке Меллер Педерсен за 1.04,39.