Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Сборная России триумфально завершила чемпионат мира по самбо

, 12:55

Российские самбисты сумели завоевать первое место в общекомандном зачете на завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо, который стал рекордным по числу участников.

Всего на счету российских спортсменов 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. Самбисты из России не остались вне подиума ни в одной из дисциплин и весовых категорий.

"Итог очень радостный, в общекомандном зачете мы заняли первое место. Порадовали и ребята, и девчонки, и боевые самбисты. У нас вся команда с медалями. Это говорит о том, что сборная на правильном пути. Очень ярко отборолись Слава Михайлин и Женя Исаев, наш ветеран.

Приятно, что в год 75-летия самбо было такое большое представительство стран. Конкуренция была высокой, поэтому выиграть эти соревнования было еще более почетно. Могли выступить лучше. Не так обидно проигрывать спортсмену, который сильнее. Но бывают ситуации, когда сказывается нехватка опыта или судейская ошибка", - рассказал агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Дмитрий Трошкин.

Всего в турнире приняли участие более 600 спортсменов из 75 стран мира. Следующий чемпионат мира по самбо состоится в 2014 году в Японии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram