Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт

На Дальнем Востоке провели турнир по бодибилдингу и фитнессу

, 12:54

В Еврейской автономной области разыграли Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу, боди-финессу и фитнесс-бикини. В соревнованиях участвовали атлеты из ЕАО, Хабаровского и Приморского краёв. Организатор соревнований – федерация бодибилдинга ЕАО.

По словам устроителей, основная цель турнира – пропаганда физической культуры среди представителей всех поколений. За час до старта филармония стала заполняться атлетического вида мужчинами и сногсшибательными девушками, которые непринужденно снимали с себя одежду и, облачившись в экипировку, энергично разминались перед предстоящим выходом на сцену. Всего в состязаниях приняло участие 17 атлетов – из Биробиджана, Хабаровска и Владивостока.

Сначала своё умение показали юниоры (участники, чей возраст – до 21 года), а затем, демонстрируя эффектные позы, «раскрепощались» мужчины и пропорционально сложенные дивы в бикини, большинство из которых составляли гостьи из Хабаровска.  Каждая из программ состояла из двух раундов, выступление участников оценивало авторитетное жюри, в составе которого были чемпион Дальнего Востока, призеры чемпионата России по бодибилдингу, а также призер международных соревнований по боди-фитнессу. В итоге победительницей в категории «Фитнесс-бикини» стала хабаровчанка Диана Дроздова, сильнейшим атлетом стал Анатолий Акулов из Владивостока.

«Два года назад я захотела построить фигуру своей мечты и пришла в спортзал. Затем пошло-поехало. Девушки, которые выступают в категории «Фитнесс-бикини», как правило, красотки, все они имеют шикарные пропорции, красивые и сочные фигуры. Признаюсь, очень приятно ловить на себе восхищённые взгляды – не только на соревнованиях, но и в обычной жизни», - рассказала корреспонденту «АН-Онлайн» Диана Дроздова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram