Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 36(378) от 19.09.2013

Шварценеггер и толпа других терминаторов

, 20:59

Все с нетерпением ждут встречу на профессиональном ринге лучшего супертяжа мира Владимира Кличко и нашего Александра Поветкина. Матч состоится в Москве 5 октября, и ожидается, что этот поединок станет главным событием последних нескольких лет в мировом боксе.

Смотрите, кто пришёл

В настоящее время боксёры планово готовятся к бою, в частности, начали работу со спарринг-партнёрами. В тренировочный лагерь украинца в Австрии помогать ему прибыли американец Стив Каннинг, британцы Сэм Секстон и Диллиан Уайт, а также соотечественник Владимира – Вячеслав Глазков.

Спарринг-партнёрами Поветкина перед матчем с украинцем стали польский супертяжеловес Мариуш Вах и Ричард Тауэрс из Великобритании, который в прошлом году оказывал подобную услугу Кличко-младшему во время подготовительного сбора. Вах в свою очередь в ноябре 2012-го провёл официальный бой против украинца, уступив тому по очкам.

Железный Арни выбирает шницель

Накануне начала спаррингов лагерь Кличко в австрийском Гоинге посетил приехавший в эту страну на отдых 66‑летний экс-чемпион мира по бодибилдингу и знаменитый киноактёр Арнольд Шварценеггер. Незадолго до этого звезда Голливуда и лучший в мире супертяж обменялись снимками в твиттере, где позировали на фоне постеров друг друга. 37-летний Владимир, рост которого 198 см и объём бицепса 46 см, скопировал позу Железного Арни и подписал фото: «Пытаюсь достичь Вашего уровня с 12 лет».

Шварценеггер (рост 188 см и объём бицепса в разгар спортивной карьеры 59 см) ответил: «Классный снимок! Потрясающе видеть одного из моих любимых чемпионов, подражающих моей позе». Арни также приложил к посланию собственную фотографию на фоне плаката с изображением украинца.

Прилетев в Австрию, где родился и провёл юность, Шварценеггер нагрянул в небольшой горный посёлок Гоинг, чтобы лично познакомиться с Владимиром в его тренировочном лагере. Визит рассекретил тренер украинца Джонатан Бэнкс, который похвастался совместным снимком с голливудской знаменитостью в боксёрском зале. А вечером гость и супертяж дружески поужинали в ресторане «Штангльвирт». Что именно выпил за знакомство Шварценеггер, история умалчивает. На закуску же – кто бы сомневался! –заказал шницель по-венски. Владимир с удовольствием разделил с ним заказ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram