Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт

В тонущем городе проведут чемпионат Дальнего Востока по дзюдо

, 10:51

7-8 сентября в Хабаровске состоится дальневосточный чемпионат по дзюдо среди взрослых. В схватках на татами примут участие более сотни борцов практически со всех регионов Дальнего Востока.

Как сообщил корреспонденту «АН-Онлайн» биробиджанский тренер Владимир Хроменко, турнир в краевом центре соберёт более сотни сильнейших дальневосточных дзюдоистов, чей возраст - 18 лет и старше. Кроме мужчин, на татами сразятся и женщины. Спортивную честь Еврейской автономной области в ответственных стартах доверено защищать 12 воспитанникам трёх тренеров. В числе участников - единственная в ЕАО мастер спорта России по самбо Олеся Плотникова (тренер - Вазат Алеев).

"Основную конкуренцию нам составляют борцы из Якутии и Приморского края, где школы единоборств имеют многолетние традиции и получают весомую финансовую поддержку. Дзюдоисты Еврейской автономии, неоднократно попадавшие в число призёров, намерены выложиться по максимуму. Победители этих соревнований (в различных весовых категориях) получат право участвовать в общероссийском финале, стимул для успешного выступления высокий", - рассказал Хроменко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram