Не просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городов«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городов«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминовНе просто конфликт: как группы детей-мигрантов меняют атмосферу в российских школах в худшую сторонуОдин против толпы: как этнические землячества диктуют свои правила на улицах российских городов«Аэрофлот» планирует – «Победа» ждётМедвежья драма: бурная река унесла медвежонка на КамчаткеЭксперты назвали сентябрьские продукты, которые работают лучше аптечных витаминов
Федеральный

В ДТП погиб 28-летний гроссмейстер Игорь Курносов

В ДТП погиб 28-летний гроссмейстер Игорь Курносов

28-летний шахматист Игорь Курносов погиб в дорожной аварии на северо-западе Челябинска в ночь на 8 августа, сообщает Российская шахматная федерация. Его сбила неопытная автоледи.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП произошло в 2:45 на Комсомольском проспекте. Автомобилем Ford Fiesta управляла 20-летняя девушка с небольшим стажем вождения (1 год и 2 месяца). Неопытная автоледи сбила двух пешеходов, переходивших дорогу в неустановленном месте. Молодой мужчина погиб на месте, 42-летний пешеход в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Позже стало известно, что погибшим оказался известный гроссмейстер Игорь Курносов, занимавший 84-е место в рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).