Сборная России на Всемирных играх лидирует в общекомандном зачете

, 16:45

Две золотые и одну серебряную медаль выиграли российские мастера джиу-джитсу на Всемирных играх, которые проходят в колумбийском городе Кали. После пятого соревновательного дня у сборной России стало 13 золотых, 14 серебряных и восемь бронзовых наград. В общекомандном зачёте наша сборная поднялась с четвертой позиции на первую.

Триумфаторами турнира по джиу-джитсу стали Павел Коржавых (весовая категория до 62 кг) и Александра Иванова (до 70 кг). Серебро на счету Ильи Борока (до 77 кг).

Отметим, что участие россиян в программе 20 обязательных видов спорта на Всемирных играх в Кале было подтверждено на заседании штаба делегации Комитета по национальным и неолимпийским видам спорта.

Эти соревнования проводятся раз в 4 года, как и Олимпийские игры. Решение о месте проведения принимается за 5 лет. В Кали в программе 30 обязательных и 5 показательных видов спорта.

Напомним, что россияне участвуют во Всемирных играх с 1998 года. И всегда были первыми в общекомандном зачете.