Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Спорт

ЦСКА стал пятикратным обладателем Суперкубка России

, 23:52

Действующий чемпион страны московский ЦСКА в сухую обыграл петербургский «Зенит» на ростовском стадионе  «Олимп-2» и забрал себе Суперкубок на вечное хранение. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Японский полузащитник красно-синих Кейсуке Хонда распечатал ворота петербуржцев на 15 минуте матча, а на 36-й Сергей Игнашевич увеличил отрыв. Победную точку в игре на 83-й минуте поставил японец Хонда, оформивший дубль.

Напомним, что московский ЦСКА завоевал данный трофей в пятый раз в истории (2004, 2006, 2007, 2009). Таким образом, москвичи получили кубок на вечное хранение. Ведь согласно регламенту, клуб, выигрывавший Суперкубок три раза подряд или пять раз в общей сложности, забирает себе трофей на вечное хранение. ЦСКА является действующим чемпионом страны и обладателем Кубка России.