Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Лучано Спаллетти: «Мы взяли Тимощука для мебели»

, 14:17

После недавнего матча между киевским «Динамо» и «Зенитом» произошел забавный инцидент. Во время  пресс-конференции некий находящийся в особо приподнятом настроении субъект, на котором была динамовская футболка, пытался задать вопрос главному тренеру петербургской команды. Это у него плохо получалось, но в конце концов он выдал: «Ну, вы же Тимощука не для мебели взяли?»

Когда  этот содержательный  вопрос перевели, наставник «Зенита» не растерялся:

- Да-да, конечно! Мы его взяли для мебели, правильно! У нас офис большой, нужна мебель, вот мы Тимощука и взяли.
Зал оценил остроумие тренера и зааплодировал. Что это был за «журналист»,  выяснить не удалось. Как сказал корреспонденту «Комсомолки» руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев, сразу после пресс-конференции петербуржцы улетели домой.

Между тем подобные инциденты случаются не столь уже редко. Некоторые любители футбола каким-то образом проникают на пресс-конференции, и морочат голову наставникам команд. А кто-то даже отлавливает футболистов и тренеров вдали от спортивных арен. Вспомним, как после поражения на чемпионате Европы от команды  Греции, к тогдашнему капитану сборной России Андрею Аршавину привязался хорошо поддатый депутат Государственной Думы. Андрей попросил народного избранника оставить его в покое, и на него тут же спустили всех собак.

Болельщики, безусловно, имеют право высказывать футболистам свое мнение. Но, наверное, делать это нужно вежливо  и компетентно. И здесь вспоминается легендарный Диего Марадона:
- Критика нужна. Но когда меня начинают учить люди, не знающие, как выглядит футбольный мяч, я посылаю их ко всем чертям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram