Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Спорт

Универсиада-2013: Знамя сборной России доверили казанскому штангисту

, 16:38

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Всемирной летней Универсиады-2013, которая пройдет в субботу в Казани, станет тяжелоатлет Дмитрий Хомяков. Об этом заявил вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сообщает официальный сайт соревнований.

"Мы откроем вам маленькую тайну. Знаменосцем нашей сборной будет Дмитрий Хомяков, он студент Казанского университета, мастер спорта по тяжёлой атлетике, чемпион Европы в весовой категории до 77 кг", – сказал Матыцин.

Сборная России будет самой представительной на Играх: 663 спортсмена, 337 официальных лиц, из которых 91 человек – медицинский персонал.

"В составе сборной 18 олимпийских чемпионов, 105 заслуженных мастеров спорта", – отметил Олег Матыцин. По его словам, в стане нашей команды ожидают серьёзной конкуренции со стороны сборной Японии, за которую выступят немало спортсменов, заявленных и на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Напомним, XXII Всемирная летняя Универсиада пройдёт в Казани с 6 по 17 июля. В ней примут участие 170 стран. В соревнованиях по 27 видам спорта будет разыгран 351 комплект медалей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram