Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт

В Еврейской автономии состоится турнир по боксу «Шолом-2013»

, 10:20

28-30 июня в Биробиджане состоится всероссийский турнир по боксу «Шолом-2013». На ринге сразятся 110 молодых боксёров из Якутии, Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского края, Сахалинской области, Приморского края.

Традиционные старты, которые проведут в актовом зале биробиджанского дворца культуры, организовала Федерация бокса ЕАО. Призы предоставит Законодательное собрание Еврейской автономии, региональное отделение партии «Единая Россия», биробиджанская еврейская община «Фрейд».

Как сообщил корреспонденту «АН-онлайн» главный секретарь соревнований Павел Артёмов, нынешний «Шолом», посвящённый памяти спортивного деятеля из ЕАО Льва Тойтмана, пройдёт уже в двенадцатый раз. Все участники будут поделены на четыре возрастные категории (от 1996 до 2001 годов рождения включительно), количество раундов в поединке будет зависеть от возраста оппонентов.

«Спортивная делегация ЕАО будет насчитывать 26 боксёров, в том числе 22 – из Биробиджана, трое – из села Ленинское, один – из города Облучье. В предыдущих турнирах наши ребята выступали достойно (школа бокса ЕАО – одна из сильнейших на Дальнем Востоке), поэтому мы рассчитываем повторить успех. Для молодых спортсменов – это мощный стимул к дальнейшему совершенствованию», - рассказал Артёмов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram