Шарапова повторила личный антирекорд и выбыла из Wimbledon

, 22:19

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла в среду португалке Мишель Ларишер де Бриту, 131-й ракетке мира. Следовательно, в третий круг Уимблдона россиянка не попадет.

Начало матча было неплохим для Шараповой: россиянка цепко ловила подачи конкурентки, Де Бриту очень тяжело дались победы в первых двух геймах. Четвертый матч стал для российской стороны полным разочарованием: ошибка Марии позволила португалке сделать серией метких ударов брейк.

В первом сете встречи Шарапова проиграла со счетом 6:3, результат второго сета - 6:4. Это один из самых худших результатов российской теннисистки за последние четыре года, - она уже проигрывала во втором круге одиночного разряда в битве за кубок Уимблдона в 2008 и 2009 годах. Де Бриту же поставила собственный рекорд, поскольку в третий круг ей выходить не доводилось.

Уиблдонский теннисный турнир стремительно теряет фаворитов: в понедельник состоялось сенсационное поражение Надаля, потом Ллейтон Хьюит проиграл теннисисту с Ямайки Дастину Брауну, среда началась с известия о том, что белорусска Азаренко не сможет продолжать борьбу из-за травмы. Болельщики ждали реванша Шараповой в финале против младшей Уильямс, но, как выяснилось, понапрасну.