Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Спорт

До старта Универсиады в Казани остался месяц

, 09:37

Казань подошла к финишной прямой: до старта Всемирных студенческих игр остается месяц. За пять лет в столице Татарстана возвели 30 новых спортивных объектов. Все уже сданы в эксплуатацию кроме стадиона "Казань-арена".

На днях и там завершатся работы. Одна из самых непростых задач - установка специальных плазменных панелей на площади четыре тысячи квадратных метров. Теперь на лицевой стороне стадиона можно будет не только менять подсветку, но и смотреть церемонии открытия и закрытия.

Рядом расположился один из самых красивых спорткомплексов казанских игр - дворец водных видов спорта. Его фасад внешне напоминает волну.

Еще один спортивный объект - центр гимнастики: уникальность в высоте потолка - 18 метров.

Инфраструктуру города также капитально реконструировали - построены более десяти дорожных развязок, пять новых станций метро, реконструированы вокзал и аэропорт.

"АН" писали: о том, что Казань станет столицей Универсиады, стало известно пять лет назад. Решение исполкома Международной федерации студенческого спорта объявили в Брюсселе. Соперниками российского города были испанский Виго и южнокорейский Гванчжоу. В истории России это будет вторая Универсиада. В первый раз страна принимала Всемирные студенческие игры в Москве в 1973 году.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram