Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

"Мордовия" ушла в ФНЛ со старым тренером и новым директором команды

, 14:55

Владимир Бибиков, работавший ранее начальником команды "Мордовия", назначен на должность директора футбольного клуба. Вместе с румынским тренером Доринелом Мунтяну, пришедшим в команду в декабре прошлого года, ему предстоит вновь вывести "Мордовию" в Премьер-лигу российского чемпионата, место в которой клуб из Саранска потерял по итогам крайне невыразительного минувшего сезона.

52-летний Владимир Бибиков один из самых известных футбольных специалистов Мордовии. В 80-е годы выступал за клуб "Светотехника" из Саранска, в футболке которого провел 10 полных сезонов, был его капитаном. С 90-х годов – на тренерской и административной работе, возглавлял различные команды Мордовии и Саратовской области. С 2006 года – начальник ФК "Мордовия". В минувшем сезоне после увольнения Федора Щербаченко временно исполнял обязанности главного тренера примы мордовского футбола.

Владимир Бибиков сменил Николая Левина, занимавшего пост директора клуба с 2005 года. В настоящее время в Саранске расследуется уголовное дело по факту хищения из служебного кабинета Левина в административном здании команды металлического сейфа. По заявлению самого Левина, в сейфе находилось 10 миллионов 340 тысяч рублей. Кража произошла в ночь на 18 мая, накануне ответственной для "Мордовии" игры с грозненским "Тереком". Ничья (1:1) в этом матче развеяла все шансы клуба из Саранска сохранить прописку в Премьер-лиге российского футбола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram