Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Саранск готовится к боям боксеров-профессионалов

, 12:12

Семь поединков боксеров-профессионалов состоятся в ближайшее воскресенье в столице Мордовии. Главным событием спортивного вечера станет бой между экс-чемпионом мира россиянином Олегом Маскаевым и американцем Джейсоном Гаверном.

Олег Маскаев в 2006 году завоевал титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC. В марте 2008 года уступил чемпионство в бою с нигерийцем Сэмюэлем Питером. Несколько лет Маскаев не выступал, но в конце 2012 года 43-летний спортсмен заявил о возобновлении карьеры и в первом же бою, состоявшемся накануне Нового года, в третьем раунде нокаутировал Оуэна Бека из Ямайки.

26 мая состоится второй официальный бой Маскаева после возвращения на профессиональный ринг, его соперником станет американский боксер Джейсон Гаверн. Он провел 35 боев, в 21 из них одержал победу, потерпел 14 поражений. Соперник для россиянина, имеющего 37 побед (28 нокаутом) и 7 поражений, не самый сильный, но идеально вписывается в программу подготовки россиянина к более ответственным поединкам.

Олег Маскаев, проживающий в США, является почетным жителем Республики Мордовия, неоднократно посещал регион – родину своих родителей и в настоящее время ведет подготовку к поединку в Саранске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram