Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Спорт

Валуев: «Кириллов способен стать чемпионом Европы»

, 09:42

Знаменитый боксер тяжеловес, депутат Государственной Думы Николай Валуев назвал возвращение в профессиональный ринг петербургского боксера, экс-чемпиона мира в суперлегком весе (до 52 кг) по версии Международной федерации бокса (IBF), Дмитрия Кириллова рискованным поступком.

«Возвращаться в спорт всегда очень тяжело, а тем более после 4,5 летнего перерыва. Дмитрий выступает в легком весе, а в такой категории всегда очень серьезная конкуренция. Я желаю ему удачи, и надеюсь, он избежит серьезных травм», - поделился с «АН-онлайн» Николай Валуев.

Напомним, что 15 мая на арене Giant Hall в Санкт-Петербурге состоялся вечер профессионального бокса, в рамках которого на ринг вернулся бывший чемпион мира во втором наилегчайшем весе по версии IBF россиянин Дмитрий Кириллов. Петербуржец провел поединок против своего соотечественника Александра Салтыкова, которого нокаутировал в пятом раунде.

В ближайших планах Кириллова набрать рейтинговые очки, а затем побороться за европейский пояс.

«Я пока не ставлю перед собой сверхзадач. Я почти пять лет не боксировал в ринге. Хочу провести несколько рейтинговых боев, а затем побороться за титул чемпиона Европы, которого в моем послужном списке пока нет», - поделился своими планами с «АН-онлайн» петербургский боксер.

Напомним, что Кириллов перестал выходить в ринг после поединка с Вахтангом Дарчиняном, которому он проиграл нокаутом в пятом раунде и уступил титул IBF. Их бой состоялся 2 августа 2008 года.

«Если Дмитрий поставил перед собой цель стать чемпионом Европы, он ее добьется. Эта задача ему по плечу», - резюмировал Валуев. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram