Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт

Молодой каратист из Еврейской автономии стал призёром мирового первенства

, 10:34

Каратист из посёлка Николаевка Смидовичского района ЕАО Антон Ермаков занял третье место в мировом первенстве по киокусинкай каратэ среди молодёжи (г.Токио). Два года назад он стал серебряным призёром этого турнира.

Как сообщил «АН-онлайн» руководитель Смидовичской районной организации киокусинкай каратэ Евгений Башкиров, в столице Японии завершились чемпионаты мира 2013 года по этому спортивному направлению среди мужчин и женщин, а также первенства среди ветеранов и молодёжи.

«В составе сборной России выступило около 50 бойцов, среди них - спортсмены из посёлка Николаевка Смидовичского района ЕАО Владлена Тищенко и Антон Ермаков. Владлена победила соперниц из Японии и США и вышла в третий круг соревнований, где сразилась с чемпионкой мира из Санкт-Петербурга. Весь бой наша воспитанница провела уверенно, но победу присудили её сопернице, которая и вышла в полуфинал», - рассказал Евгений Башкиров.

По его словам, Антон Ермаков в первенстве мира участвовал уже трижды - в 2011 году, в 15-летнем возрасте, он стал серебряным призёром. В этот раз молодой каратист из ЕАО также выступил успешно — в полуфинальном поединке судьи зафиксировали ничью. По результатам взвешивания россиянин оказался тяжелее, и победу отдали японцу, который и попал в финал.