> Россияне-тяжелоатлеты завоевали два золота на чемпионате Европы - Аргументы Недели

//Спорт

Россияне-тяжелоатлеты завоевали два золота на чемпионате Европы

13 апреля 2013, 10:26 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com/

Российские тяжелоатлеты на чемпионате Европы, который проходит в албанской Тиране, завоевали две золотых медали – среди мужчин в весовой категории до 85 килограммов и среди женщин в весовой категории до 69 килограммов.

В весовой категории до 85 килограммов чемпионом Европы стал Апти Аухадов, серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне и предыдущего чемпионата Европы, он поднял в сумме 388 килограммов (173+215).

Оксана Сливенко оказалась лучшей в весовой категории до 69 килограммов, с результатом 257 килограммов (112+145). Российские тяжелоатлеты выиграли уже пять золотых медалей и лидируют в командном зачете.

Серебряные и бронзовые медали у мужчин в весе до 85 килограммов выиграли болгарин Иван Марков и грузин Раули Цирекидзе, у женщин в весовой категории до 69 килограммов - Дина Сазановец из Белоруссии и украинка Надежда Миронюк.