Лыжник Евгений Белов выиграл индивидуальную гонку на 15 км на ЧР

, 20:10

Спортсмен из Тюменской области Евгений Белов стал триумфатором индивидуальной гонки на 15 км свободным стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, проходящем в Сыктывкаре. Белов преодолел дистанцию за 37 минут 22,2 секунды.

Второе место занял Станислав Волженцев (Коми), отставший от победителя на 0,4 секунды. Тройку лидеров замкнул Александр Кузнецов (Ханты-Мансийский автономный округ), уступивший Белову 15,9 секунды.

У женщин в индивидуальной гонке на 10 км победу одержала Мария Гущина (Ханты-Мансийский автономный округ), преодолевшая дистанцию за 27 минут 44,3 секунды. Второй финишировала спортсменка из Вологодской области Юлия Чекалева, уступившая победительнице гонки 40,2 секунды. Тройку сильнейших замкнула Ольга Кузюкова (+50,8), выступающая за два региона - Московскую область и Алтайский край.