Аргументы Недели. Хабаровск → Спорт

Единоборцы ЕАО стали призёрами первенства России по тхэквондо

, 10:32

Спортивная делегация Еврейской автономии успешно выступила в первенстве и чемпионате России по тхэквондо. Как сообщил корреспонденту «АН-онлайн» президент федерации тхэквондо ЕАО Виктор Когай, представительные соревнования прошли 23-25 марта в Москве, собрав более 800 участников из 50 регионов страны.

Спортивная делегация ЕАО состояла из четырёх человек, и все они стали призёрами. 13-летняя школьница из Теплоозёрска Облученского района ЕАО Виталина Мотузова (прошлогодняя чемпионка России в своём возрасте) стала в этом году обладательницей двух бронзовых медалей - в спарринге и формальных комплексах. Её 11-летний односельчанин Захар Осокин завоевал серебряную медаль. 16-летний Элхан Байрамов из посёлка Известковый Облученского района стал обладателем двух золотых медалей.

«Наши воспитанники, которых подготовил тренер-инструктор Юрий Пак, стали призёрами первенства, где возраст единоборцев - до 18 лет. Более старшие участники выступали в чемпионате России по тхэквондо, который проводился параллельно первенству. Среди них - биробиджанский спортсмен и тренер Юрий Капустин. В своей весовой категории (свыше 70 килограммов) он завоевал «золото» и «бронзу», - рассказал Виктор Когай.