> Иван Нифонтов стал серебряным призёром турнира "Pan-American Open" - Аргументы Недели

//Спорт

Иван Нифонтов стал серебряным призёром турнира "Pan-American Open"

25 марта 2013, 10:58 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта ryazan.er.ru

Иван Нифонтов стал серебряным призёром турнира Континентального кубка по дзюдо "Pan-American Open" в Буэнос Айресе. В турнире в столице Аргентины приняли участие 215 спортсменов из 20 стран мира.

Бронзовый призёр Игр-2013 Иван Нифонтов в предварительной части состязаний в весовой категории до 81 килограмма Иван одержал две чистые победы, но в финале Нифонтов уступил чемпиону Южной Америки, призёру турнира в Рио-де-Жанейро бразилцу Фелипе Коста.

Всего на турнире в Буэнос Айресе выступили шесть российских дзюдоистов. В активе наших атлетов три золота, добытых Арсеном Галстяном (весовая категория до 60 килограммов), Алимом Гадановым (до 66 килограммов) и Камилем Магомедовым (до 90 килограммов), и два серебра Ивана Нифонтова (до 81 килограмма) и Тагира Хайбулаева (до 100 килограммов), пишет ИА "МЕДИАРЯЗАНЬ".