Глазырина и Гараничев выиграли чемпионат России по биатлону

, 13:16

На чемпионате России в Увате свердловская спортсменка Екатерина Глазырина накануне одержала победу в спринтерской гонке у женщин, пройдя оба рубежа без штрафа и на 28,5 секунд опередив второго призёра Светлану Слепцову.

В воскресенье, 24 марта, в Тюменской области продолжается чемпионат России по биатлону. Были разыграны награды в гонках преследования у женщин и мужчин.

Екатерина Глазырина выиграла гонку преследования. На дистанции 10 км она с 3 промахами показала результат 33 минуты 15,4 секунды.
Второе место заняла Ирина Старых — 36,0 сек отставания (1 промах), третье место у Анастасии Калиной — 1.14,2 (3).

Спортсмен из Тюмени Евгений Гараничев, занявший первое место в спринте, выиграл также гонку преследования с результатом 34 минуты 07,2 сек, допустив 3 промаха.
Второе место занял Алексей Волков — 35,5 сек (2), третье — Максим Буртасов — 41,8 (4), сообщают "Вести".