Индивидуальную гонку в биатлоне выиграл француз Мартен Фуркад

, 07:44

В индивидуальной гонке на чемпионате мира, проходящем в Чехии, в Нове-Место, россияне остались без медалей – выиграл гонку француз Мартен Фуркад, вторым финишировал американец Тим Берк.

Третье место занял швед Фридрик Линдстрем. Россияне отстали совсем – лучшим местом стало 15-е Алексея Волкова, он допустил два промаха на четырех огневых рубежах. «Поставил бы себе оценку "неудовлетворительно": со стрельбой не справился, а это была главная задача. Было слишком большое желание показать себя с хорошей стороны, отстрелять "на ноль". От работы на дистанции я ожидал худшего, но вытерпел», - рассказал спортсмен после 20-километровой гонки.

Антон Шипулин занял 31-е место с четырьмя промахами, Евгений Устюгов финишировал 42-м, Андрей Маковеев — 56-м, сообщает Росбалт.