В Сочи проходят соревнования по лыжным гонкам

, 17:20

1 февраля, то есть вчера, на Комплексе соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура" в Сочи начался этап Кубка мира FIS по лыжным гонкам, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

Это соревнование является одним из трех международных тестовых соревнований, одновременно проводимых Оргкомитетом "Сочи 2014" на Олимпийских объектах в горном и прибрежном кластерах. "Предолимпийская" неделя по лыжным гонкам станет первым международным соревнованием подобного ранга на комплексе "Лаура", который примет в 2014 году Олимпийские турниры по лыжным гонкам и биатлону.

В организации и проведении данного тестового соревнования принимают участие около 60 представителей оргакомитета "Сочи 2014".

В первый день соревнований прошли индивидуальные спринтерские гонки свободным стилем среди мужчин и женщин.

В женской гонке Киккан Рэндалл (США) завоевала первое место после того, как финишировала второй в квалификации  и уверенно прошла стадии четвертьфинала и полуфинала. Француженка Орон Жан пришла второй, Селин Брун-Ли из Норвегии замкнула тройку призеров.

В мужском спринте доминировали два Олимпийских чемпиона- Петтер Нортуг из Норвегии и швейцарец Дарио Колонья. В финале Нортугу понадобилось все его мастерство финишера для завоевания первого места. Колонья пришел вторым, а бронза досталась итальянцу Давиду Хоферу.