Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Михаэль Шумахер променял руль на стремена

, 18:38

Михаэль Шумахер променял руль на стремена
globallookpress.com

Семикратный чемпион "Формулы-1", немецкий гонщик Михаэль Шумахер окончательно покинувший "Королевские гонки" в нынешнем сезоне, принял участие в крупнейшем фестивале родео в американской Оклахоме.

Пересев с четырех колес в седло, Красный Барон продемонстрировал навыки заправского ковбоя. Команда, капитаном которой был Шумахер, в остром соперничестве уступила команде Лайла Ловетта, голливудского актера и бывшего супруга Джулии Робертс.

Совсем недавно 43-летний Михаэль приобрел 200-акровое ранчо в Техасе для своей жены Коринны, которая без ума от этих грациозных животных и давно увлекается их разведением. Кроме того, миссис Шумахер является чемпионкой Европы в одном из видов конной выездки – вестерне. Жена легендарного гонщика Формулы 1, проводит аналогичные фестивали родео в родной Швейцарии.

"Шоу доставило мне удовольствие, так что все прошло отлично. Самое главное, что я хотел сделать что-то значимое для спорта, которым увлекается Коринна. Мы провели в Техасе семь дней, но теперь хочется поскорее вернуться домой и готовиться к Рождеству", - цитирует Шумахера немецкий таблоид Bild.

За свою долгую яркую карьеру Шумахер провел 297 "Гран-при", одержал 91 победу и 155 раз поднимался на пьедестал почета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram