Россияне проплыли на золото и два серебра

, 07:41

На чемпионате Европы по плаванию во французском городе Шартре россияне завоевали уже восемь медалей. Третий день соревнований принес российской команде одну золотую медаль и две серебряных.

Третью золотую медаль завоевал Владимир Морозов, финишировавший первым на дистанции 100 м вольным стилем, серебряная медаль тоже досталась нашему спортсмену – вторым приплыл к финишу Евгений Лагунов. Серебряными призерами стали и  Андрей Гречин, Владимир Морозов, Вероника Попова и Розалия Насретдинова в смешанной эстафете 4 х 50 м вольным стилем.

К четвертому дню соревнований в копилке российской сборной по плаванию оказались восемь медалей, наша команда занимает четвертое место после команд Дании, Венгрии и хозяев турнира - спортсменов Франции.