> Российские пловцы завоевали наибольшее количество медалей на КМ по плаванию - Аргументы Недели

//Спорт

Российские пловцы завоевали наибольшее количество медалей на КМ по плаванию

19 октября 2012, 00:14 [ «Аргументы Недели» ]

Фото с сайта 404.ru

На домашнем Кубке мира на короткой воде, который проходил в спорткомплексе «Олимпийский» 17-18-го октября, россияне завоевали наибольшее количество медалей, - сообщают РИА Новости.

В общем медальном зачете российская команда пловцов заняла четвертое место. Россияне завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 12 бронзовых медалей.

На первом месте расположилась японская команда – 7 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. Второе место завоевали венгры (5 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая медаль). Бронза досталась австралийской команде (5 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали).

Два золота России принес Станислав Донец, одержав победу на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Пловчиха Елена Соколова стала лучшей на дистанции 400 метров вольным стилем. Евгений Коротышкин стал победителем заплыва на 100 метров баттерфляем.