> В Москве завершились Парламентские Игры - Аргументы Недели

//Спорт

В Москве завершились Парламентские Игры

10 октября 2012, 16:30 [ «Аргументы Недели» ]

В Российской столице завершились Международные Парламентские Игры. Победу в общекомандном зачете одержала сборная России, ведомая своим капитаном Александром Жуковым. 

Всего команды соревновались в 4 дисциплинах: бадминтон, настольный теннис, шахматы и мини-футбол. Сборной России удалось завоевать первые места в настольном теннисе и шахматах, "серебро" в бадминтоне и мини-футболе. На втором месте расположилась сборная Латвии, дважды оказавшаяся в тройке лидеров: в настольном теннисе и мини-футболе. 

Всего, напомним, в Парламентских Играх участие приняли сборные из 8 стран. 

ИВ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.