Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

В Москве пройдет Кубок Кремля по бильярду

, 15:38

Международный турнир «Кубок Кремля», одно из главных событий в мире бильярда, уже в седьмой раз пройдет в Москве. Второй год местом проведения мероприятия станет арена спортивного комплекса «Олимпийский».

В программе соревнований – пирамида и, впервые, пул «10». Соревнования начнутся 29 октября и закончатся 3 ноября.

«Кубок Кремля» установит новый рекорд по размеру призового фонда. В этот раз сумма призовых будет самой большой за всю историю бильярдных турниров, которые когда-либо проводились в России.

Кубок Кремля традиционно собирает весь свет мировых пирамид и пула. Среди победителей и участников Кубка Кремля такие звезды, как Евгений Сталев, Александр Паламарь, Диана Миронова, Константин Степанов, Ольга Милованова, Наталья Трофименкова, Мика Иммонен, Ярослав Тарновецкий, Дмитрии Баев и многие другие.

В этом году ожидается приезд звезд мирового масштаба, которые будут сражаться в пул «10». Это такие имена как Даррелл Питч, Карл Бойс, Тони Драго, Радж Хундал и многие другие!

Традиционно турнир будет обслуживаться авторитетной судейской бригадой во главе с главным судьей Федерации бильярдного спорта России Александром Юрьевичем Кокуниным.

Турнир проводится Департаментом физической культуры и спорта города Москвы совместно с Московской конфедерацией бильярдного спорта. Организаторами турнира являются Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская конфедерация бильярдного спорта и ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Встречи «Кубка Кремля» будут транслироваться в режиме онлайн в интернете и неоднократно повторяться по телеканалу Россия 2, а также ViasatSport и SportBox.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram