Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Спорт

Самый сильный юноша Европы - из полицейской династии в Башкирии. ФОТО

, 14:29

В городе Нефтекамске Башкортостана живет самый сильный юноша Европы - Фадим Миннигулов. Победу Фадим выковал на ЧЕ по армспорту среди юниоров, который проходил в мае в польском городке Гданьске.

Он поднялся на первую ступень пьедестала с российским флагом, передает пресс-служба МВД РФ. Ни для кого не секрет, путь к победе такого уровня не бывает легким. К тому же он - ученик полицейского класса средней школы №11, где требования тоже не легкие. 

"Победа в спорте - результат силы воли, упорства, трудолюбия. Без тренировок, умения настраиваться и слушать учителя невозможно одолеть противника, - гордится своим подопечным общественный тренер мастер спорта по армрестлингу Айдар Салихов, - Всего-то два года назад Фадим пришел ко мне в спортзал подросткового клуба "Олимп", чтобы просто позаниматься на тренажерах. Вижу, упрямый и настырный юноша без труда закидывает грузы. Я присмотрелся и понял, что если к его способностям прибавить мои знания и профессиональные навыки, то можем добиться неплохих результатов".

Фадим испытал свои силы на чемпионате республики, вернулся с титулом чемпиона.

Ранее в феврале 2012 года на чемпионате России Миннигулов уложил всех в своей весовой категории и вошел в состав сборной страны.

"Когда ты член команды и от твоего выступления зависит общий успех, это накладывает еще большую ответственность. Это я осознал, когда российские спортсмены, а среди них есть чемпионы мирового масштаба, собрались вместе, чтобы вылететь в Польшу", - признается Фадим.

Парень благодарен Айдару Ильдаровичу. Когда он говорил воспитаннику, что станет чемпионом, тому не верилось. Во всем тренер оказался прав – если бы не он, Фадим даже не подозревал бы у себя таких способностей. Но главный кумир в жизни самого сильного парня Европы - отец.

Его папа - майор полиции Фанис Миннигулов. Когда Фадим уезжал на чемпионат, сказал родным, что едет за победой.

И сдержал свое слово – вернулся с золотом. Впереди у Миннигулова-младшего еще более ответственные соревнования - в сентябре его ждет чемпионат мира по армрестлингу, который пройдет в Бразилии.

Кстати, накануне в пятницу для выпускника полицейского класса Фадима Минигулова прозвенел последний звонок, вскоре начнутся экзамены.

В аттестате у чемпиона будут только "четверки" и "пятерки" - других оценок в школе он не получал.

На семейном совете принято решение - получив среднее образование, парень отправится на службу в армию. И лишь потом – полицейские погоны, причем первые будут сержантские, чтобы сын мир лучше познал. Так что у Фадима путь непрост и определен, а он и не возражает.

ФОТО пресс-службы МВД РФ.

фото пресс-службы МВД РФ
фото пресс-службы МВД РФ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram