Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Боксер Чисора обжаловал лишение лицензии

, 18:26

Британский боксер-супертяжеловес Дерек Чисора подал апелляцию на решение Британского совета по контролю в боксе о лишении его профессиональной лицензии,  сообщил промоутер спортсмена Фрэнк Уоррен.


 Британский совет по контролю в боксе (BBBC) лишил 28-летнего британца профессиональной лицензии в наказание за безобразное поведение боксера перед и после матча за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), который состоялся 18 февраля.
На взвешивании перед боем Чисора влепил Кличко пощечину, перед матчем набрал в рот воды и облил младшего из братьев — Владимира Кличко, а на  пресс-конференции уже после боя устроил драку со своим соотечественником боксером Дэвидом Хэем. «Апелляция уже была подана. Основанием послужило то, что мы остались недовольны ходом проведенных слушаний по нашему делу. У нас не было возможностей пригласить свидетелей перед заседанием суда. Все, чего мы требуем, это честного суда», — заявил Фрэнк Уоррон. «Дерек Чисора представит свое видение событий, и посмотрим, что за этим последует. В первом слушании не принимали участие многие из представителей BBBC, которые были свидетелями происшедшего. Мы, например, ожидали появления главы BBBC Чарли Джилса, но он отказался давать показания, он был в здании, но покинул его через черный ход. Не оставил он и никаких письменных свидетельств», — цитирует господина Уоррона РИА «Новости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram