> Дик Адвокат недоволен Аршавиным - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт : 

Дик Адвокат недоволен Аршавиным

29 февраля 2012, 10:48 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

1tvnet.ru

Капитан сборной России Андрей Аршавин может не выйти на поле в сегодняшнем товарищеском поединке со сборной Дании. Результаты тестов, которые проходили все футболисты, свидетельствуют, что вернувшийся в родной клуб Аршавин находится в плохой физической форме.

У Андрея худшие показатели среди всех игроков национальной команды. Ко всему прочему, он набрал лишний вес. Все это вызвало резкое недовольство главного тренера российской сборной Дика Адвоката.

  Да, кумир петербургских болельщиков вернулся из Англии в плохом физическом и психологическом состоянии. Бывший агент футболиста Деннис Лахтер, во многом благодаря усилиям которого Аршавину три года назад удалось перейти в «Арсенал», даже считает, что если к лету Андрей не восстановит спортивную форму, ему лучше самому отказаться от поездки на чемпионат Европы. Впрочем, до Евро-2012 остается еще три месяца. А многие специалисты считают, что уже вскоре мы увидим былого Аршавина, игрока европейского уровня.

Любопытно, что в ходе тестирования лучшие показатели физической готовности оказались у нынешних одноклубников Аршавина игроков «Зенита» Романа Широкова, Константина Зырянова и Игоря Денисова.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.