Российские дзюдоисты забрали золото и серебро на Гран при в Дюссельдорфе

, 14:04

В Германии в воскресенье, в первый день этапа серии Гран при по дзюдо, который проходит в Дюссельдорфе, россияне завоевали две медали. "Золото" в весовой категории до 66 кг забрал Алим Гаданов, "серебро" получила Наталья Кузютина.

Алим Гаданов в финале победил Цагаанбаатара Хасбаатара из Монголии. "Бронза" у Чой Мин Хо из Южной Кореи и Дзюмпэя Мориситы из Японии, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме Гаданова и Хасимото, победы одержали южнокорейцы Чжии Мин Чжан (до 60 кг), Да Вун Чжун (до 63 кг) и Ки Чун Ван (до 73 кг), бельгийка Шарлин Ван Сник (до 48 кг), японка Каори Мацумото (до 57 кг).

У женщин россиянка Наталья Кузютина заняла второе место в весе до 52 кг, уступив в финале японке Юки Хасимото. Третье место поделили Бундмаа Мунхбаатар (Монголия) и Янет Бермой Акоста (Куба).

Турнир завершится сегодня.

Алим Гаданов (1983 г.р., уроженец Нальчика, КБР). В настоящее время Алим Гаданов выступает за спортивный клуб Российской Армии и город Челябинск. В августе 2008-го года дзюдоист принял участие в Летних Олимпийских Играх, которые проводились в столице Китая – Пекине. В олимпийском турнире Алим выступил в весовой категории до 66-ти килограммов и занял пятое место.