Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тренер Татьяна Тарасова отмечает юбилей (ВИДЕО)

, 14:10

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова отмечает юбилей. Ей исполнилось 65 лет. Татьяна Тарасова воспитала 11 олимпийских чемпионов, ее ученики завоевали в общей сложности около 40 золотых, 15 серебряных и пять бронзовых медалей на соревнованиях самого высокого уровня, в том числе восемь олимпийских золотых медалей.

Дочь легендарного хоккейного тренера Анатолия Тарасова родилась 13 февраля 1947 года в Москве. Тарасова впервые встала на коньки в 5 лет, мечтала об олимпийском золоте. Первая победа на Всемирной универсиаде. Но тяжелая травма навсегда поставила крест на карьере фигуристки. Стала тренером в 19 лет - всегда работала на износ, не делая поблажек ни себе, ни ученикам.

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил заслуженного тренера России по фигурному катанию Татьяну Тарасову с днем рождения. "В России и за рубежом Вас высоко ценят как выдающегося тренера, воспитавшего олимпийских чемпионов и призеров самых престижных международных соревнований по фигурному катанию. Отрадно, что сегодня Вы продолжаете работать с талантливыми молодыми спортсменами. Уделяете большое внимание популяризации в нашей стране фигурного катания", - отметил глава государства.

С юбилеем Тарасову поздравил также премьер-министр РФ Владимир Путин. Он поблагодарил Тарасову за значимую общественную деятельность.

"Вы принадлежите к блистательной плеяде ярких, творческих и по-настоящему талантливых людей, профессионалов "высочайшей пробы". Ваша многолетняя наставническая работа, огромный личный вклад в развитие замечательных традиций отечественной школы фигурного катания заслуживают глубокого признания. В Вашем тренерском, победном активе - знаменитые спортсмены, легендарные чемпионы, прославившие Россию на самых престижных, самых представительных международных соревнованиях", - говорится в поздравительной телеграмме Владимира Путина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram