Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

1,5 миллиона человек в 68 регионах участвуют в "Лыжне России-2012"

, 10:15

В воскресенье в 68 субъектах РФ проходит ХХХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2012", в которой планируют принять участие 1,5 миллиона россиян, сообщил глава минспорта РФ Виталий Мутко.

"Очень важно, что в гонке принимают участие россияне самых различных возрастов и профессий. От детей до дедушек и бабушек, от школьников и любителей лыжного спорта до губернаторов, мэров и профессиональных лыжников", - подчеркнул Мутко, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что "в каждом регионе гонка сопровождается большой культурной программой, превращается в спортивный, семейный праздник".

Министр обратил внимание спортивных руководителей субъектов РФ на то, что на 12 февраля синоптики во многих регионах обещают морозную погоду, "поэтому крайне важно позаботиться, чтобы в местах проведения соревнований было горячее питание, горячий чай, помещения, где можно согреться".

Отметим, что в Смоленской области в связи с морозами гонка перенесена на 26 февраля.

Центральный старт "Лыжни России-2012" состоится в спортивном парке "Волен" подмосковного города Яхрома. Как рассказала ИТАР-ТАСС заместитель главы администрации Дмитровского района Московской области Елена Виноградова, "ожидается, что в лыжных соревнованиях примет участие свыше 25 тысяч человек".

По ее словам, большая их часть приедет к месту старта на автобусах, остальные доберутся железнодорожным и личным автотранспортом.

"Соревнования будут обслуживать 1300 волонтеров, работников полиции и МЧС, врачей скорой помощи", - уточнила Виноградова.

Победителей и призёров "Лыжни России-2012 " ждут медали, дипломы, а также комплекты лыж и лыжные костюмы."Востребованность в таких спортивных акциях в регионах РФ очень большая. Хотелось бы, чтобы этот спортивный праздник дал серьезный импульс развитию лыжного спорта в стране", - отметил Мутко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram