Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Спорт

В Петербурге возродили спортивные традиции

, 17:23

Открытие первой конькобежной дорожки с искусственным льдом на стадионе «Олимпийские надежды» может послужить стимулом для возрождения спортивных традиций Северной столицы. Такое мнение в беседе с корреспондентом «БалтИнфо» высказал олимпийский чемпион, вице-президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев.

По словам Николая Гуляева, специализированная конькобежная дорожка с искусственным льдом, открытая сегодня на стадионе «Олимпийские надежды», стала первой такого рода не только в Петербурге, но и в России.

«Это первый открытый каток эконом-класса не только в Петербурге, но и России. Несмотря на то, что длина дорожки 333,3 метра, этот формат позволяет проводить соревнования вплоть до чемпионата мира среди юниоров, подчеркнул Гуляев. - Не вижу ничего страшного в том, что каток не совсем соответствует традиционным требованиям. Длина дорожки олимпийского стандарта – 400 метров. Но для детей это может быть даже и лучше».

Вице-президент Союза конькобежцев России выразил надежду на то, что появление этой дорожки станет стимулом для возрождения былых традиций Петербурга. По его словам, город на Неве славен своими традициями в этом виде спорта.

«Пока, к сожалению, все это в прошлом. Я надеюсь, дорожка на стадионе «Олимпийские надежды» позволит вернуться к тем лучшим временам в истории петербургского конькобежного спорта, - отметил собеседник агентства. – Потому что раньше петербургские конькобежцы, когда это позволяла погода, тренировались на естественных стадионах. Но в последнее время зима не радовала нас устойчивыми морозами».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram