Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

«Чемпионат Европы - это не показатель»

, 20:31

Как известно, российские спортивные пары заняли весь пьедестал на чемпионате Европы по фигурному катанию, который проходит в Шеффилде (Великобритания). Специально для «АН» на вопрос «А В СОЧИ ТАК ЖЕ БЛЕСНЕМ?» отвечают эксперты.
 
Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании (1999 г.), трёхкратная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта России:

             «Мы выкарабкиваемся»

- Чемпионат Европы - это не показатель. На «Европе» мы всегда блистали - и в парах, и в танцах, и наши мальчишки, и даже в женском одиночном катании. А вот когда добавятся еще американцы и японцы, то так, как на «Европе», уже не будет. И все равно я думаю, что в Сочи все тоже будет хорошо и достойно. Там наших ребят будут, скажем так, очень хорошо защищать. Да и состав подбирается очень интересный. Думаю, мы выкарабкиваемся из кризиса в нашем фигурном катании.

Оксана Домнина, фигуристка (танцы на льду), заслуженный мастер спорта России,   бронзовый призёр Олимпиады-2010, чемпионка мира (2009 г.), двукратная чемпионка Европы:

«Будем «зажигать» не только на Олимпиаде!»

- Надеюсь на это. У нас всегда была сильная школа фигурного катания. Конечно, были и промахи, но были и победы. И сегодняшняя победа еще раз подтверждает: мы все можем, всего добьемся! А с такими болельщиками, как в России, мы будем «зажигать» не только на Олимпиаде в Сочи!..

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram