Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Белорусские лесоводы выйдут на свой старт

, 18:43

27-28 января в урочище «Заячья поляна» Логойского района состоится белорусская Республиканская зимняя спартакиада работников лесного хозяйства, сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Белоруссии.

В сообщении, в частности, отмечается, что в мероприятии примут участие представители всех регионов республики- всего 100 человек.

27 января состоится индивидуальная гонка. Все мужчины будут бежать дистанцию в 5 км, женщины в возрасте от 18 до 39 лет – 3 км, в возрасте после 40 лет – 2 км. В этот же день организаторы соревнований предложат участникам лыжни культурную программу. Для них будет проведена обзорная экскурсия по г. Минску, в которую войдет посещение спортивного комплекса «Минск-Арены» и храмов столицы. 
    В субботу, 28 января, состоятся эстафетные мужские и женские гонки. Мужчины будут бежать 3 км, женщины – 2 км. В этот же день состоится церемония награждения победителей спартакиады. 
    Данные республиканские соревнования станут генеральной тренировкой перед выступлением белорусских лесоводов лыжников на 44-х Европейских лесных лыжных гонках, которые пройдут в конце февраля в Германии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram