> Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали "золото" - Аргументы Недели

//Спорт

Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали "золото"

18 января 2012, 07:25 [ «Аргументы Недели» ]

Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов завоевали золотую медаль в соревнованиях танцевальных дуэтов на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Инсбруке.

За произвольную программу Яновская и Мозгов получили от судей 86,77 балла, а в общей сложности набрали 146,96 балла. "Серебро" у украинской пары Александра Назарова — Максим Никитин (131,68), а "бронза" досталась российскому дуэту Мария Симонова — Дмитрий Драгун (125,22), сообщает Росбалт.
Это четвертая золотая медаль сборной России на Играх в Инсбруке. Ранее на высшую ступень пьедестала почета поднимались лыжники Александр Селянинов и Анастасия Седова, а также биатлонистка Ульяна Кайшева.
Накануне российские фигуристы завоевали две награды в турнире спортивных пар: Лина Федорова и Максим Мирошкин — "серебро", Анастасия Долидзе и Вадим Иванов — "бронзу". В мужском одиночном катании отличился Феодосий Ефременков, он поднялся на третье место пьедестала.