Антон Шипулин выиграл гонку, потому что хорошо стрелял

, 07:20

Российский биатлонист Антон Шипулин стал накануне победителем гонки преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в Чехии в Нове Место. Шипулин стартовал на дистанции 4-м, но по ходу гонки сумел опередить всех соперников. Дистанцию 24-летний биатлонист преодолел за 34 минуты и с одним кругом штрафа.

Антон, допустил всего один промах и пришел на финиш первым, оставив позади французов - братьев Мартена и Симона Фуркадов. Мартен Фуркад отстал на 11 секунд от лидера, а Симон Фуркад завершил дистанцию  на полминуты позже. Шипулин  провел свою лучшую гонку в сезоне и заслуженно победил.

Антон финишировал с российским флагом в руках. Россиянин Дмитрий Малышко оказался на 5-м месте. В первую десятку попали Евгений Гараничев и Андрей Маковеев.