Аргументы Недели → Спорт

Ольга Зайцева одержала уверенную победу в спринте в Чехии

, 19:39

В Чехии в пятницу, 13 января, в Нове Место россиянка Ольга Зайцева одержала уверенную победу в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Единственная из стартовавших биатлонисток Зайцева не допустила ни одного промаха.

В составе сборной России стартовали Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Глазырина и Екатерина Шумилова. Второе место в спринте пятого этапа Кубка мира заняла Тура Бергер из Норвегии, а третьей стала немка Магдалена Нойнер.

Ольга Вилухина заняла итоговое пятое место, а Екатерина Глазырина повторила результат индивидуальной гонки, став шестой.

Накануне Андрей Маковеев завоевал золото в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Чехии.

Победа  в Нове Место стала для 29-летнего Маковеева первым личным триумфом в карьере на этапах Кубка мира. Пройдя без промахов все четыре огневых рубежа на дистанции 20 км, биатлонист завоевал первое золото  для мужской сборной.