Ковальчик выиграла "Тур де Ски"

, 19:16

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей знаменитой многодневной гонки "Тур де Ски", сумев обогнать свою главную. преследовательницу норвежку Марит Бьорген всего на 28 секунд.

Третьей стала Тереза Йохауг, которая отстала от Ковальчик на 3 минуты 58 секунд. Из россиянок лучшей стала Юлия Иванова, она 13-я, а Полина Медведева 18-я.

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Многодневная гонка «Тур де Ски». Восьмой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 8 января

Женщины. Итоги «Тур де Ски» (после девяти гонок из девяти). 1. Юстина Ковальчик (Польша). 2. Марит Бьорген – отставание 28,2. 3. Тереза Йохауг (обе – Норвегия) – + 3.57,8… 13. Юлия Иванова – + 11.41,1… 18. Полина Медведева – + 12.21,5… 29. Анастасия Доценко – + 14.58,7… 31. Юлия Тихонова – + 15.11,2... 33. Лариса Шайдурова – + 15.36,2… 35. Алия Иксанова – + 17.23,4... 37. Мария Гущина (все – Россия) – + 19.25,1.