Дебютант сборной России по биатлону выиграл медаль Кубка мира

, 19:30

Дебютант сборной России по биатлону Тимофей Лапшин выиграл первую в спортивной карьере медаль на этапе Кубка мира.  Лапшин, который в сезоне-2011/12  новичок в главной сборной страны,  занял третье место в спринтерской гонке на дистанции 10 километров в  Хохфильцене.  Напомним, в Австрии проходит третий этап Кубка мира.

Тимофей  Лапшин стал единственным из первой тройки в спринте, кто не допустил ни одного промаха на огневых рубежах.

Первое место в спринтерской гонке на дистанции 10 км занял норвежец Тарьей Бе. Он прошел дистанцию за 23 минуты и 57,2 секунды, сделал  один промах. Француз Мартен Фуркад занял второе место.  Российский биатлонист уступил победителю 17,2 секунды.

Наши спортсмены Алексей Волков занял восьмое место, Евгений Устюгов стал 13-м (оба допустили по одному промаху). Андрей Маковеев с двумя промахами на огневых рубежах занял 17-е место, Дмитрий Малышко стал 41-м, а Антон Шипулин занял 65-е место.