Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Джефф Монсон пообещал вернуться в Москву весной, ему понравилось в России

, 21:09

Американский борец Джефф Монсон впервые после разгромного боя с Федором Емельяненко написал о том, что ему понравилось в России и он пообещал вернуться в российскую столицу или в Санкт-Петербург весной.

Монсон также рассказал о том, как ему оказывали медицинскую помощь в российской больнице после боя. По его словам, он мог выбирать - поехать в больницу для чиновников или поехать в больницу для простых людей. Боец выбрал обычную городскую больницу, так как она находилась ближе к спортивной арене, где проходил бой. "Я не отношу себя к фанатам американской медицины, но опыт в России заставил меня осознать все благоустройство нашей системы здравоохранения", – написал Монсон, которого удивили условия, в которых содержатся пациенты российской клиники.

Далее спортсмен пишет: "Коридоры были заполнены пациентами, которые выглядели словно их только что привезли с поля боевых действий какой-нибудь гражданской войны. Мне тоже пришлось сразиться с одним врачом, который хотел сделать рентген моего черепа. В конце концов, мне сделали рентген ноги, а затем мне наложили 16 швов на губу изнутри и снаружи чем-то, что напоминало веревки, которыми связывают тушки куриц", - цитирует Монсона сайт MMA Connection.

Борец добавил далее, что "сами врачи были очень добрыми и, несмотря на то, что у них были несоответствующие медицинские инструменты, они знали, что делали".

Джефф Монсон заявил, что встретил много хороших людей в России, он "расстроен, что не смог провести в Москве больше времени". Он надеется "вернуться в Москву или Санкт-Петербург весной", и намерен упорно тренироваться, чтоб выиграть следующий бой.

А про Федора Емельяненко американский спортсмен написал, что восхищен им: "Федор - класс!". Монсон рассказал, что после боя плохо себя чувствовал, ведь у него было разбито лицо и сломана нога, а Федор зашел к нему в раздевалку сразу же после боя проведать его и узнать, как он себя чувствует. Это поразило Монсона. 

Федор Емельяненко в раздевалке у Джеффа Монсона
Федор Емельяненко в раздевалке у Джеффа Монсона


Касательно произошедшего негодования зрителей в конце боя и Владимира Путина Монсон написал, что это "другая история для другого дня".   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram