Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Безрукий лучник установил новый мировой рекорд (ВИДЕО)

, 14:08

Мэтт Стуцмен родился без рук, однако их отсутствие он компенсирует творческой энергией и непоколебимым желанием добиться успеха в жизни. Сейчас Мэтт борется за право выступать на Паралимпийских играх 2012 года.


"Я помню, даже когда я был маленьким и пытался что-то сделать, я просил родителей помочь, а они мне всегда так по-доброму говорили: попробуй сначала разобраться сам, прежде чем мы тебе поможем", – вспоминает Мэтт. Так он многому научился сам и постепенно превратил свою решительность в успех, став одним из самых метких лучников в мире, рассказывает drunov.ru.
Недавно он совершил выстрел на расстоянии 210 метров (более двух футбольных полей) от мишени, установив тем самым новый мировой рекорд. Стрела Стуцмана пролетела почти на 13 метров дальше, чем стрела лучника с двумя руками – автора предыдущего рекорда.
Сейчас Мэтт борется за право выступать на Паралимпийских играх 2012 года за американскую сборную. По словам Стуцмана, он хочет стать самым лучшим лучником в мире. И, скорей всего, ему это удастся, ведь такой силе воли и уверенности в своих силах может позавидовать любой полноценный человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram