Елена Исинбаева не допрыгнула до медали чемпионата мира по легкой атлетике

, 17:42

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по прыжкам с шестом  Елена Исинбаева осталась без медали на чемпионате мира по легкой атлетике. Соревнования проходят в городе Тэгу в Южной Корее.

Другая россиянка - Светлана Феофанова - завоевала бронзовую награду с результатом 4,75 метра.

Исинбаева с первой попытки взяла высоту 4,65 метра, а затем не смогла взять высоту 4,75 метра. Оставшиеся попытки прыгунья перенесла на высоту 4,80 метра. Но и эта высота Елене не покорилась.

Золотую медаль завоевала бразильянка Фабиана Мурер, которая показала результат 4,85 метра. Второе место заняла немка Мартина Штруц с результатом 4,80 метра.

Сегодня наша соотечественница Татьяна Чернова выиграла золотую медаль чемпионата мира. Чернова заняла первое место в семиборье.
В спортивной ходьбе на 20 километров Валерий Борчин завоевал золото, Владимир Канайкин - второе. Ольга Кучеренко стала серебряным призером в прыжках в длину. Анастасия Капачинская выиграла бронзу в беге на 400 метров.

И совсем недавно спортивные агентства  сообщили, что бегунья из России Юлия Заруднева-Зарипова завоевала золотую медаль чемпионат в Тэгу,  одержав победу на дистанции 3000 метров с препятствиями. "Золотой" результат Зарудневой-Зариповой - 9 минут, 07,03 секунды.

Золото бегуньи стало для сборной России третьим на чемпионате мира в Тэгу. Всего в активе сборной России три золота, два серебра и три бронзы.