Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт

Болельщикам запретят курить на стадионах, решил РФС

, 12:07

Изменения в "Правила поведения зрителей и правила обеспечения безопасности во время футбольных матчей под эгидой РФС" внес комитет РФС по безопасности и работе с болельщиками.

Документ пройдет доработку до 2 сентября, после чего будет отправлен в РФС, сообщил председатель комитета Виктор Озеров Спорт-Экспрессу.

Он уточнил, что в правила будет введен запрет на пронос баннеров расистского содержания и запрет на курение на трибунах.

"Был сформирован список баннеров, которые будет запрещено проносить на трибуны, среди них будут баннеры, разжигающие расовую неприязнь. Также будут запрещены баннеры экстремистского свойства и унижающие человеческое достоинство, как было, к примеру, в случае с обструкцией футболиста "Зенита" Владимира Быстрова. Разумеется, будут запрещены баннеры, содержащие нецензурную брань. За основу был взят список организации Football Against Racism in Europe (FARE), который рекомендован УЕФА, но еще не утвержден. Он будет также внесен на рассмотрение ближайшего исполкома РФС, - заметил Озеров. - Зрителям будет запрещено курение на трибунах и секторах, за исключением специально отведенных мест. Это касается и VIP-лож с ложей прессы. Кроме того, болельщикам можно будет смотреть игру стоя только в том случае, если они предварительно договорятся с находящимися рядом зрителями, которые подтвердят, что данное поведение им не доставляет дискомфорта. Ну и, разумеется, нельзя будет вставать ногами на пластиковые кресла и их спинки".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram