Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт

Тамара Москвина отмечает юбилей (ВИДЕО)

, 14:30

Знаменитый тренер по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает 70-летний юбилей. На лед Тамара Братусь, это ее девичья фамилия, вышла маленькой девочкой. В 16 лет ее заметил подающий надежды молодой тренер Игорь Москвин.

Пара Тамара Москвина - Алексей Мишин в конце 60-х занимала призовые места на чемпионатах страны, Европы и мира. Выступая на льду, Тамара Москвина знала, что после спортивной карьеры станет тренером, как и ее муж.

К Олимпиаде в Сочи Тамара Николаевна сейчас готовит Юко Кавагути и Александра Смирнова. Прежде чем поставить японку Юко Кавагути на российский лед, Тамара Москвина помогла ей решить много неспортивных проблем: с жильем и сменой гражданства. Сейчас главная надежда тренера - эта пара. Воспитанники Тамары Москвиной олимпийские чемпионы: Валова-Васильев, Мишкутенок-Дмитриев, Дмитриев — Казакова, Бережная — Сихарулидзе.

Юбилей Тамары Москвиной - почетного жителя Санкт-Петербурга - отмечали на Дворцовой площади. Получился спортивный молодежный праздник. Его участники скользили по площади на роликах, как по льду.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram