«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияОт трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у других
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Показательные выступления фигуристов ЧМ в Петербурге будут посвящены Японии

Показательные выступления участников Чемпионата мира по фигурному катанию состоятся в Санкт-Петербурге 2 мая. На них будет проводиться сбор пожертвований в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии, сообщила Федерация фигурного катания Санкт-Петербурга.

Каждый зритель сможет пожертвовать любую сумму в местном Ледовом дворце. У зрителей будет возможность либо оставить деньги в специальных ящиках, либо перечислить средства на счет российского Красного Креста. Свой вклад внесут и фигуристы - участники выступлений.

«Показательные выступления в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга, уверен будут настоящим праздником для тысяч поклонников фигурного катания, - цитирует президента Санкт-Петербургской федерации фигурного катания Олега Нилова пресс-служба организации. – Петербург давно не видел мирового спортивного фигурного катания. Последнее время международные соревнования, которые было доверено принимать России, проводились исключительно в Москве, поэтому мы решили, вспомнив опыт 2005 года, опыт проведения этапов и финалов серии Гран-при в Петербурге, пригласить победителей и участников чемпионата мира на следующий день после окончания чемпионата в Москве в Северную столицу».

На показательных выступлениях в Санкт-Петербурге ожидаются Евгений Плющенко, Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Юко Кавагути-Александр Смирнов, Елена Ильиных - Никита Кацалапов, Артур Гачинский, Алена Леонова, Ксения Макарова, Константин Меньшов (все - Россия), Стефан Ламбьель (Швейцария), Мики Андо (Япония), Флоран Амодио, Натали Пешала - Фабьян Бурза, Бриан Жубер (все - Франция), Алена Савченко - Робин Шелковы (Германия), уточняют VESTI.RU.